Помогите решить номер пж даю 35 баллов 1) 2-i : 1+i 2) i^10 * i^2


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Полина.
(1)(2-i)/(1+i)=(2-i)(1-i)(1+i)(1-i)=(2-2i-i+i²)(1-i²)
=(1-3i)/2

2)i^10*i²=(i²)^5*(-1)=(-1)^5*(-1)=1