В клубке 15 дм проволоки. Масса клубка 105кг.отрезали 7дм. Чему равна масса отрезанного куска.


Ответы на вопрос

Отвечает Канаш Тамара.

105:15=7(кг) - весит 1 дм.

7*1=7(кг) - вес отрезанной части.

Ответ:Масса отрезанного куска = 7 кг.

0 1