Было 48 кг сахара. Для приготовления варенья израсходовали одну шестую часть сахара. Потом мама

докупила10 кг сахара. Сколько килограммов сахара стало?

Ответы на вопрос

Отвечает Российская Катя.

48kg =  \frac{6}{6}
48(кг):6=8(кг сахара) – израсходовали для приготовления варенья
(48-8)+10=50(кг сахара)
Ответ: после того, как мама докупила 10кг сахара, стало 50кг.