Продолжительность дня а час. Чему равнапролжительность ночи? Составьте выражение. Найдите его

значение при а =8; 10; 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Басакина Анастасия.
24-а
Если а=8 то: 24-8=16 часов
Если а=10 то: 24-10=14 часов
Если а=12 то: 24-12=12
Отвечает Даич Илья.

Незнаю правильно или нет

День и ночь 24часа

1) 24:2=12(ч)равнаположительность

ночи

а= 12×8=96

а=12×10=120

а=12×12=144

ЕСЛИ НЕПРАВИЛЬНО ПИШИТЕ В ЛС! УДАЛЮ) А еще кто хочет быть другом/подругой то в ЛС