Мебельный гарнитур, который стоял 24тыс.рублей, на распродаже продали на 20% дешевле. По какой цене

продали гарнитур?

Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Полина.

сначала он стоил 100%  

  • 100-20=80%
  • 24000р -100%
  • х-80%
  • х=24000*80:100=19200 рублей цена со скидкой