Мебельный гарнитур, который стоил 24 тыс руб., на распродаже продали на 20% дешевле. по какой цене

продали гарнитур?

Ответы на вопрос

Отвечает Куленов-Куленов Рустам.
Мебельный гарнитур стоил - 24 тыс.руб.
Продали -? на 20% дешевле
Решение:
Переводим проценты в десятичную дробь:  20%=0,2
1) 24000*0,2=4800 (руб) - скидка
2)24000-4800=19200 (руб) - стоимость гарнитура
Ответ: Мебельный гарнитур продали за 19200 рублей.