Составьте уравнения реакций оксида калия K2O с водой, соляной кислотой, оксидом серы (Vl) SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.

K₂O + H₂O = 2KOH

K₂O + 2HCI = 2KCI + H₂O

K₂O + SO₃ = K₂SO₄