A) 124:(y*5)=31 б) 38x+15=91


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

a.

124:(y*5)=31

y*5=124:31

y*5=4

y=4/5

y=0.8

b.

38x+15=91

38x=91-15

38x=76

x=2


Отвечает Андреев Семен.

a)124:(y*5)=31

y*5=31*124

y*5=3844

y=3844:5

y=768,8


b)38x+15=91

38x=91-15

38x=76

x=76:38

x=2

У меня так получилось