Помогите с матем плиз! Разделите число 0.32 в отношений 2:5:9


Ответы на вопрос

Отвечает Половинкин Саша.

всего 2+5+9 = 16 частей

0.32 : 16 = 0.02 это одна часть

2 * 0.02 = 0.04 это две части

5 * 0.02 = 0.1 это 5 частей

9 * 0.02 = 0.18 это 9 частей

0.04 + 0.1 + 0.18 = 0.32

0.02 : 0.1 : 0.18