к 500г 22% ного раствора вещества добавили 300г 30% ного расвора этого же вещества какова

концентрацыя полученной смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Оля.

22% : 100% = 0.22

30% : 100% = 0.3

500*0,22=110 (гр.) вещества в растворе массой 500г

300*0,3=90 (гр.) вещества в растворе массой 300 г

110+90=200 (гр.) -  вещества в новом растворе

500+300=800 (гр.) -  масса нового раствора

200:800*100=25% концентрация новой смеси