Реши. 1. 1 17/20 - 1/20= 2. 1 4/9 - 2/9= 3. 6 1/3 - 7/12= 4. 3 7/10 - 1/2= 5. 6 2/3 - 2 2/25= 6.

9 1/2 - 1 1/2= 7. 3 1/3 - 5/6= 8. 6 1/2 - 1 5/12= 9. 3 9/10 - 2 1/5= 10. 2 1/3 - 1 1/18= 11. 3 7/9 - 2 1/3= 12. 8 1/6 - 3 1/8= 13. 2 1/2 - 1 6/13= 14. 7 1/3 - 3 2/9= 15. 2 1/2 - 1 4/15=

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорусь Елизавета.

1. 117-1/20=116/20

2 14-2/9= 12/9

3. 61/3-7/12=61*4/12-7/12=

244-7/12=237/12

4. 37/10-1/2=37/10-5/10=37-5/10=32/10=16/5

5. 62/3-22/25=1550/75-

66/75=1484/75

6. 91-11/2=80/2=40

7. 31/3-5/6=31*2/6-5/6=62-5/6=57/6

8. 61/2-15/12=61*6/2*6-15/12=

366/12-15/12=366-15/12=351/12

=351:3/12:3=117/4

9. 39/10-21/5=39/10-21*2/10=39-21*2/10=39-42/10=-3/10

10. 21/3-11/18=21*6/3*6-11/18=22*6-11/18=132-11/18=121/18

11. 37/9-21/3=37/9-21*3/3*3=37-21*3/9=37-63/9=-26/9

12. 81/6-31/8=81*8-31*6 /6*8=

648-186/48=462/48=462:2/48:2=

231/24=231:3/24:3=77/8

13. 21/2-16/13= 21*13/13*2-16*2/13*2=273/26-32/26=273-32/26=241/26

14. 71/3-32/9=71*3/3*3-32/9=

213-32/9=181/9

15. 21/2-14/15=21*15/2*15-14*2/15*2=21*15-14*2/30=315-28/30=

287/30