Дан прямоугольник со сторонами 5см и 13см . Найти его диагональ .


Ответы на вопрос

Отвечает Дзадзамия Юлия.

По теореме Пифагора:

\sqrt{25+169} =\sqrt{194} =13,92

Ответ 13,92 см≈14 см