площадь квадрата в 2 раза меньше площади прямоугольника,ширина и длина которого равна 2 см и 9 см.

Найди длину стороны квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Анастасия.

1)2×9=18см в квадрате- площадьпрямоугольника.

2)18÷2=9см в квадрате- площадь квадрата.

3)9÷2=4,5см в квадрате- сторона квадрата.