Тема дифференцировнные уравнения Заранее спасибо х2(в квадрате) у’(штрих)= 8 тоесть х2у’=8. При

у=9 если х= 4

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Тансылу.

y' * x^2 = 8;

y' = 8/x^2;

y = ∫(8/x^2)dx + C = -8/x + C.

При y = 9 x = 4:

9 = -8/4 + C = -2 + C;

C = 11.

y = -8/x + 11.

Ответ: y = -8/x + 11.