Из двух городов, расстояние между которыми s км, одновременно навстречу друг другу выехали легковой

автомобиль и грузовик и встретились через t ч. Скорость легкового автомобиля v км/ч. Найдите скорость грузовика. Ответьте на вопрос задачи, если s= 200, t=2, v=60

Ответы на вопрос

Отвечает Савощенко Андрей.

1) 60 * 2= 120 км - проехал легковой автомобиль.

2) 200 - 120= 80 км - проехал грузовик.

3) 80/2= 40 км/ч - скорость грузовика.

Ответ: 40 км/ч