На двух пасеках одинаковое количество ульев. На двух пасеках одинаковое количество ульев. С одной

пасеки собрали 7946 кг. мёда, а со второй 8631 кг. Сколько ульев находилось на каждой пасеке, если на второй от каждого улья получили на 5 кг. мёда больше, чем на первой? 2)Составь любую обратную задачу и запиши её. Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Полина.

1) 8631- 7946= 685(кг)- больше собрали со 2 пасеки;  

2) 685 : 5= 137(шт)- количество ульев на каждой пасеке;  

Проверка:  

7946: 137= 58(кг)- мёда с каждого улья на 1 пасеке  

8631: 137= 63(кг)- мёда с каждого улья на 2 пасеке  

63-58=5 (кг)- разница, которая известна из условия задачи.

Отвечает Филиппов Ваня.

Найдем разницу в сборе меда

1) 8631-7946=685 кг

Найдем количество ульев

2) 685/5=137 ульев

Ответ: 137 ульев

Обратная задача

На двух пасеках по 137 ульев. С первой пасеки собрали 7946 кг меда. Сколько КГ меда собрали со второй пасеки если известно, что с каждого улья собрали на 5 кг больше?