1.Отрезок AB равен 34 см.точка О - середина отрезка AB. Найдите длины отрезков AO и BO.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Марианна.
O- средина AB => делит на 2 равные части(AO и OB)
AO=BO=34/2=17
Ответ :17
Отвечает Мусій Наталя.
АВ - отрезок.
АВ = 34 см.
Середина отрезка - точка О.
АО - ?
ВО - ?

Решение :
34 ÷ 2 = 17 ( см).

Ответ : АО = ВО = 17 см.
Удачи))))