задача. В типографии напечатали 10 300 книг по чтению, учебников по математике на 12 000. больше,

чем книг по чтению, а букварей на 2 500 штук меньше, чем книг по чтению и учебников по математике вместе. , Сколько напечатали в типографии?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагимбеков Шахмухаммед.
  1. 10300+12000=22300(у.)напечатали по математике
  2. 10300+22300=32600(у.)напечатали по математике и по чтению
  3. 32600-2500=30100(у.)напечатали букварей
  4. 32600+30100=62700(у.)напечатали в типографии                                             Ответ:62700 учебников напечатали в типографии