Володя поймал 4 окуня и 3 леща сколько всего рыб он поймал. Реши задачу. Составь 2 задачи обратные

данной и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Есенгелди Арман.
4+3=7 рыб всего поймал Володя.
1) Володя поймал 7 рыб. Из них 4 окуня и остальные лещи. Сколько лещей поймал Володя?
7-4=3 леща
2) Володя поймал 7 рыб. Из них 3 леща и остальные окуни. Сколько окуней поймал Володя?
7-3=4 окуня