СОСТАВЬ по таблице три задачи и реши их.расход ткани на один костюм,   количество

костюмов,  расход ткани на все костюмы              3м                                                                      2шт                                 ?              ?                                                                         2шт                                6м3м                                                                       ?                                    6м                                        

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

1) Сколько метров ткани израсходовано на 2 костюма, если известно, что на один костюм расходуется 3 м? 3*2=6 м

2) Сколько метров ткани расходуется на один костюм, если на 2 костюма израсходовано 6 м? 6/2=3 м

3) На сколько костюмов хватит ткани, если всего израсходовано 6 м, а на один расходуется 3 м? 6/3=2 шт.