Точка А - внутренняя точка отрезка ДС, длина которого 33 см. Длина отрезка АС=13 см. Укажите верное

значение длины отрезка ДА.

Ответы на вопрос

Отвечает Губина Алёна.
33-13=20(см)
Ответ : отрезок ДА равно 20см

Отвечает Иванов Женя.

1) ВС=х, АС=х+5, АС+ВС=20 см.

х+х+5=20, 2х=15, х=7,5 см, ВС=7,5 см; АС= 7,5+5=12,5 см.

Ответ: 7,5 см; 12,5 см.

2) АС=х; ВС=4х;х+4х=20; 5х=20; х=4. АС=4 см. ВС=4·4=16 см.

Ответ: 4 см, 16 см.

3) Пусть одна часть равна х, тогда АС=9х, ВС=11х.

9х+11х=20Ж

20х=20. х=1.

АС=1·9=9 см; Вс= 1·11= 11 см.

ответ: 9 см, 11 см.