в доме однокомнатных квартир 2 раза больше, чем трехкомнатных и в пять раз меньше ,чем

двухкомнатных Сколько всего в доме квартир если однокомнатных четыре квартиры?помогите как объяснять ребенку?

Ответы на вопрос

Отвечает Спиркина Лиза.

4÷2=2 3-х комнатных

4×5=20 2-х комнатных

4+2+20=26 всего

ответ: всего 26 квартир в доме