Периметр треугольника ВDK равен 64 смсторона BD равна 28 см сторона BK на 11 см меньше стороны BC .

Найди длину стороны DK пж помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Крупейченко Вика.

Ты, наверное, ошиблась. вместо Bc - Bd, да? Вот

1. ВК = 28 - 11 = 17

2. DK = 64 - 17 - 28 = 19