20 % пути равны 75км.Чему равен весь путь? (подробно по действиям пж)


Ответы на вопрос

Отвечает Турманова Дильназ.

если 20% это 5 часть от 100% (весь путь), тогда

75*5=375(км), так как 75(км) это 20%

Отвечает Терещук Владимир.

1)75:20=3,75-это мы узнали 1%

2)3,75*100=375-все число 100%