С первого луга накосили в 6 раз или на 155ц сена больше чем со второго сколько сена накосили ы

каждого луга?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.

Накосили В 6 раз больше или НА 5 раз больше и это 155 ц.

155 ц : 5 = 31 ц -  со второго

31 ц * 6 = 186 ц - с первого

ОТВЕТ: 36ц и 186 ц.

ИЛИ -  со второго - х.

6*х - х = 155 - с первого больше на 155 ц.

5*х = 155,  х = 155:5 = 31 ц.

Отвечает Молоткова Леруня.

Пусть со второго накосили х .

Тогда с первого накосили 6х.

6х-х=155

5х=155

 х=155:5

х=31(ц)

2)31·6=186(ц)

Ответ: С 1 накосили 186 ц. сена,а со второго 31ц.сена

BOLDgirl