Найди значение выражения 36А+5*А, если 45*А=5


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Дарья.

36А+5*А, если 45*А=5

1) если 45*А = 5,  то  А = 5/4 5= 1/9

2) 36А +5*А = А* (36+5) = А* 41 = 1/9 * 41 = 1/9 * 41/1 = 41/9 = 4 5/9

Ответ: 4 5/9 (четыре целых пять девятых).