Плот плыл 20 часов со скоростью 3км/ч. Сколько часов потребовалось моторной лодке, чтобы преодолеть

такое же расстояние, если она двигалась со скоростью 30км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

S=vt=20*3=60км

T=s/v=60/30=2часа