До обеда в магазине было продано половина имевшейсямуки, а посл обеда остальные 20пачек по 2кг муки

в каждой. Сколько муки было в магазине.

Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.

Было-? кг

Продали до обеда- 1/2 или же половину от было

Продали после обеда-20 пачек -остаток

1 пачка -2кг

1) 20+20+40 (пачек)-Продали

2) 40*2=80 (кг)

Ответ: было 80 кг муки

Отвечает Вадимна Вера.

20+20=40( п)-

40×2=80 ( м ) было в магазине

Ответ: 80 м