3) 7(2х+9)+3х=114; 4) 3(4х+13)-25=74. на помощь!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шипицын Виталий.

3) 7(2x+9)+3x=114

14x+63+3x=114

17x = 114-63

17x=51

x=3

4) 3(4x+13)-25=74

12x+39-25=74

12x=74-39+25

12x=60

x=60/12

x=5

Ответ: 3;5