Начерти прямоугольник, у которого периметр равен периметру четырехугольника со сторонами 8см, 5см,

7см, 6см. (Длины сторон прямоугольника - целое число сантиметров.) Постарайся найти разные решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.

Р=8+5+7+6=26 см

26=2*(а+в)

а+в=26:2

а+в=13

13=1+12

13=2+11

13=3+10

13=4+9

13=5+8

13=6+7

Начерти прямоугольники со сторонами: 1 и 12, 2 и 11, 3 и 10, 4 и 9, 5 и 8, 6 и 7