Решите уравнение: 5x - 8/5 = 18/45


Ответы на вопрос

Отвечает Тимербаев Ратмир.

Решение:

- 8/5 = 18/45

Сократим дроь 18/45 на 9

= 2/5 + 8/5

= 10/5

= 2

х = 0,4

Отвечает Кисёлкин Сергей.
5x - 8/5=18/45
5x=2/5+8/5
5х=2
x=0,4