Составь и реши обратную задачу учащиеся поехали на экскурсию в двух автобусах в одном автобусебыло

25 сел во втором на 15 сел больше чем в первом сколько детей поехали на экскурсию во втором автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Маликов Арсений.
1)
25+15=40 (д)поехало во втором автобусе
Ответ: 40 детей поехали на экскурсию во втором автобусе
2)
В первом автобусе было 25 детей.Во втором на 15 меньше чем в первом. Сколько детей поехали на экскурсию во втором автобусе?
25-15=10 (д) поехали во втором автобусе
Ответ: 10 детей поехали на экскурсию во втором автобусе.