Длина рёбра куба выражена простым числом найдите длину рубов куба с объёмом : 1)27см в кубе 2)125см

в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Тушев Никита.

1)x^3=27. X×x×x=3×3×3. X=3

2) x^3=125. X×x×x=5×5×5. X=5