Товарный поезд проехал 540 км за 9 часов а пассажирский поезд это же расстояние проехал за 7 часов

верно ли что скорость пассажирского поезде было больше ответ на задачу обоснуйте решением

Ответы на вопрос

Отвечает Костючков Кирилл.
1) 540 : 9 = 60 (км/ч) - скорость товарного
2) 540 : 7 = 77 1/7 (км/ч) - скорость пассажирского
60 < 77 1/7, значит верно
Отвечает Естафьева Соня.
Vт.п.=S/t т.п.
Vт.п.=540км/9ч=60км/ч
Vп.п=S/t п.п.
Vп.п.=540км/7ч=77,1км/ч
Vп.п.=77,1км/ч>Vт.п.=60км/ч
ОТВЕТ:верно.