ШИРИНА ПРЯМОКУТНИКА -2СМ.ЦЕ СТАНОВИТЬ ОДНУ ЧЕТВЕРТУ ЙОГО ДОВЖИНИ .ПОБУДУЙ ЦЕЙ ПРЯМОКУТНИК.


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

2см ширина, что составляет 1/4 длины.

длина х см. Составим пропорцию:

х см - 1

2 см - (1/4)

х=(2*1):(1/4)

х=2*4

х=8 см- длинна

ширина-2 см

длина- 8 см

Р=2*(2+8)=2*10=20 см- периметр прямоугольника.

S=2*8=16 см²- площадь прямоугольника