За первую четверть Марина получила 8 отметок по математике:7,8,7,7,9,8,9 и 8. Какую итоговую

отметку за четверть она может получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Солодкова Ксюша.

Здесь нужно узнать среднее арифметическое.

7+7+7+8+8+8+9+9 = 21+24+18 = 45+18 = 63

63:8 = 7.875

+1 балл на на пользу ученика.

8 баллов.