Мистер Фокс загадал число, затем умножил его на 2, из произведения вычел 3 и получил 7. Какое число

загадал мистер Фокс?\

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Наталия.

Пусть загаданное число = x
x*2-3=7
x*2=7+3
x*2=10
x=5
он загадал 5