Решите уравнение (4х+2)÷5-х=20


Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкин Андрей.

4х+2 / 5-x = 20/1

20(5-x)=4x+2

100-20х=4х+2

-20х-4х=2-100

-24х=-98

х=-98:(-24)

х=4 1/12

Ответ: 4 1/12