Если одно из данных чисел увеличить на 3, а другое уменьшить на 16, то сумма полученных чисел будет

равна 28. Если же увеличить первое число на 3, а второе увеличить в 2 раза, то разность между ними будет равна 31. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Владимир.

Второе число должно быть минимум 17(от него отнимают 16, 0 сразу не подходит). 17-16=1. 28-1=27,первое число 27-3=24. Подставим во второе уравнение. Не подходит. Значит способом повтора увеличиваем 2 число пока не сойдётся.