От Темиртау до Астаны машина ехала 2 ч со скоростью 95 км/ч и от Астаны до Павлодара 5 ч со

скоростью 89 км/ч. сколько км пути проехала машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

1) 95 * 2 = 190 (км) - длина пути от Темиртау до Астаны

2) 89 * 5 = 445 (км) - длина пути от Астаны до Павлодара.

3) 190 + 445 = 635 (км) - длина пути которую преодолела машина.

Ответ: Машина проехала 635 км пути.

Отвечает Авдеев Тима.

1)2*95=190(км)-проехала машина от Темиртау до Астаны

2)5*89=445(км)-проехала машина от Астаны до Павлодара

3)445+190=635(км)-весь путь машины

Ответ:635 км.