Помогите найти НОД чисел 156 78 39


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеенко Снежана.

Для того, чтобы найти НОД (Наибольший Общий Делитель) надо разложить числа на простые множители:

156=2*2*3*13

78=2*3*13

39=3*13

Далее, ищем общие множители чисел и умножаем их:

3*13=39

Ответ: Наибольший общий делитель чисел 156, 78, 39 - 39.