На отрезке AB отмечены точки M и N так, что точка N делит отрезок AB пополам, а точка M лежит

между точками A и N. Найди длину от- резка AB, если длина отрезка AM равна 18 см, а длина отрезка MN в 3 раза меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Евгения.
МN=18/3=6
AN=AM+MN=24=NBA
AB=AN+NB=24+24=48
AB=48