Срочно! Помогите пожалуйста т-т Дано выражение 4(a-b)-6a+3b 1)упростите данное выражение

2)найдите его значение при a=5,b=2 двумя способами: А)подстановкой значений букв в первоначальное выражение; Б)подстановкой значений букв в упрощенное выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Ариша.
(1)
4(a-b)-6a+3b= 4а-4b-6a+3b=-2a-b

(2)
A) a=5,b=2
4(a-b)-6a+3b=4•(5-2)-6•5+3•2=
=4•3-30+6=12-24=-12

B)a=5,b=2


-2a-b=-2•5-2=-10-2=-12