Пользуясь основным свойством дроби, найдите значение m, при котором верно равенство: 3/15=m/20


Ответы на вопрос

Отвечает Поздеева Вероника.

 \frac{3}{15}  =   \frac{m}{20}
можно решить пропорцией
15*m = 3*20
15m=60
m=4
Отвечает Закирова Алина.

Вычислаем как пропорция.3/15=м/20

Надо перемножить и средние крайние множители.или крест на крест.

15м=3×20

15м=60

м=60:15

м=4