ПомогЫте, 30 баллов в копилочку Вам за правильный ответ. Постройте отрезок AB длиной 6

сантиметров. а) постройте отрезок CD длиной, равной 25% от AB, б) постройте отрезок EF длиной, равной 80% от AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Рассохина Полина.

Если именно чертеж нужен, кину в комментарии, напиши.

А так: CD = AB * 0,25 = 1,5 (см)

EF = AB * 0,8 = 4,8 (см)

Ответ: 1,5 см, 4,8 см

Отвечает Резванов Юнир.
А) CD =1,5 см
б) EF= 4,8 см