Пользуясь оценкой, сравните значение каждой суммы с данным числом: А) 289 + 655 и 1000 Б) 336 +

208 и 500 В) 107 + 248 и 300 Г) 38 + 57 + 49 и 150 Помогите плиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

А) 289 + 655 < 1000

Б) 336 + 208 > 500

В) 107 + 248 > 300

Г) 38 + 57 + 49 < 150

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
А) 289+655 меньше 1000, так как 289+655=944
б) 336+208 больше 500, так как 336+208=544
в) 107+248 больше 300, так как 107+248= 355
г) 38+57+49 меньше 150, так как 38+57+49= 144