мастер может за 3 часа работы отремонтировать 18 стульев а Ученик мастера за тоже время ремонтируют

9 стульев Сколько стульев они могут отремонтировать вместе за 1 час

Ответы на вопрос

Отвечает Глюков Даниил.

18 стульев ремонтирует мастер за 3 часа (такой себе мастер. Вот у нас мастер за 5 минут 2 стула ремонтирует)

9 стульев ремонтирует ученик тоже за 3 часа

1)18/3=6 (стульев) ремонтирует мастер за час

2)9/3=3 (стула) ремонтирует ученик за час

3)6+3=9 (стульев) смогут отремонтировать ученик и мастер вместе за час

Ответ: За час ученик и мастер могут отремонтировать 9 стульев