Помогите пожалуйста срочно: придумайте пожалуйста задачу которую можно решить уравнением и

уравнение запишите заранее спс

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Милана.

У Димы было яблок на 5 больше чем у пети в сумме у них было 85 яблок! Сколько яблок было у Пети?

Пусть у пети было х яблок , тогда у димы х+5

х+х+5 = 85

2х=85-5

х=40 яблок у пети

40+5 = 45 яблок у Димы