Периметр квадрата равен 12 см. Во сколько раз нужно увеличить сторону квадрата, чтобы его периметр

увеличился в два раза

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.

1. 12 : 4 = 3 ( см ) - сторона квадрата.

2.12 * 2 = 24 ( см ) - периметр квадрата.

3.24 : 4 = 6 ( см ) - сторона квадрата.

4. 6:3 = 2 ( см ) - увеличение.

Ответ : в два раза.