расстояние между городами А и В на карте 208 см масштаб карты 1:7500000 найдите расстояние между

городами А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Мирослав.

Масштаб карты показывает, какое количество сантиметров на местности соответствует 1 см на карте:

М 1:7500000  -  1 см на карте соответствует 7500000 см на местности,

                           7500000 см = 75000 м = 75 км.

Тогда расстояние между городами А и В на местности:

                           S = 208*75 = 15600 (км)

Отвечает Корбутяк Ваня.

208см * 7500000 =

0,00208 * 7500000 = 15600км

Ответ:15600км